3. Выступление на семинаре по материаловедению в МГУ-ППИ-филиал МГУ им. Ломоносова

Выступление на семинаре по материаловедению в МГУ-ППИ-филиал МГУ им. Ломоносова

Ноябрь 17, 2023 Просмотров: 143

В рамках визита на выставку высоких технологий в Китай МИИ ИМ ЮФУ был  приглашен в *МГУ-ППИ-филиал МГУ им. Ломоносова.

На семинаре по материаловедению , который состоялся 17 ноября 2023 года был представлен доклад по теме «Автономные микрофлюидные системы для ускоренного синтеза материалов», спикер Шаповалов В., к.ф.-м.н., младший научный сотрудник нашего института.

В презентации исследователи МИИ ИМ познакомили слушателей с проектами, посвященными микрофлюидным подходам и подходам на основе искусственного интеллекта к синтезу и диагностике наноматериалов, которые были разработаны в Международном  исследовательском институте интеллектуальных материалов Южного федерального университета.

Микрофлюидный подход обеспечивает многочисленные преимущества для исследований и разработок в области материаловедения, включая точный контроль и быструю смену реагентов, системных параметров в микроскопических объемах, простоту автоматического и реального мониторинга, а также небольшие количества потребляемых реагентов и образующихся отходов.

«Сочетание микрофлюидики с диагностикой in situ и operando в режиме реального времени, анализом реакций и методами машинного обучения для анализа экспериментальных данных позволяет значительно ускорить и автоматизировать разработку и управление химическими процессами».