3. Стипендия в области рентгеновской спектроскопии имени М.А. Блохина

Стипендия в области рентгеновской спектроскопии имени М.А. Блохина

Июнь 5, 2024 Просмотров: 128

С 3 по 9 июня 2024 года среди обучающихся пройдет ежегодный конкурсный отбор на получение стипендии, финансируемой из средств Фонда целевого капитала ЮФУ «Стипендия в области рентгеновской спектроскопии имени М.А. Блохина».

Стипендия присуждается обучающимся, проявившим особые успехи в учебе и научных исследованиях в области рентгеновской спектроскопии (в рамках научной специальности 01.04.07 Физика конденсированного состояния, 01.04.15 Физика и технология наноструктур, атомная и молекулярная физика).

Участие могут принять магистры, обучающиеся в Международном исследовательском институте интеллектуальных материалов.

Для участия в конкурсном отборе необходимо направить на электронную почту Варламовой Елены Владимировны var@sfedu.ru:

1.      копию зачетной книжки;

2.      рекомендательное письмо научного руководителя;

3.      результаты исследований, полученные в 2023 году – не более 3 стр. (включая рисунки, схемы, список литературы);

4.      список публикаций за 2023 год, заверенный научным руководителем.

Сроки предоставления документов: 5-9 июня 2024 года.

Размер единовременной стипендиальной выплаты составляет 12740 руб.

Подведение итогов – 18 июня 2024 года.

Победители конкурсного отбора будут определены отдельно из числа магистров.

К участию в конкурсе не допускаются:

·         обучающиеся, имеющие академическую задолженность по одной или более дисциплинам;

·         обучающиеся, находящиеся в академическом отпуске.