3. Международное сотрудничество с вузами Узбекистана

Международное сотрудничество с вузами Узбекистана

Ноябрь 27, 2023 Просмотров: 126

Д.ф.-м.н., г.н.с. МИИ ИМ ЮФУ Абдулвахидов К.Г. со 2 по 9 ноября посетил Ферганский государственный университет для чтения лекций по «Метрологии, стандартизации и сертификации» для студентов 3 курса в объеме 20 академических часов по направлению технологического образования и провел научные консультации по научно-исследовательским работам с преподавателями, научными сотрудниками и магистрантами физико-технического факультета.

С 27.11.2023 по  06.12.2023 состоится ответный визит сотрудников Ферганского университета в МИИ ИМ ЮФУ.

В рамках визита Абдулвахидов К.Г.  был приглашен для выступления в институт повышения квалификации Республики Узбекистан перед преподавателями различных вузов республики с докладом о структуре, учебе и науке в ЮФУ. Подробно было рассказано  о научной и учебной деятельности в МИИ ИМ. Молодые преподаватели проявили желание учиться в аспирантуре нашего института.

Наличие уникального  и современного оборудования в МИИ ИМ , публикации наших студентов, аспирантов и сотрудников в высокорейтинговых журналах вызывают большую заинтересованность в сотрудничестве между  вузами Узбекистана и МИИ ИМ ЮФУ.

Конкретным результатом визита является подготовка Меморандума о сотрудничестве с Каракалпакским государственным университетом.