Для прессы

Наш институт работает в мультидисциплинарной области наук о материалах и нацелен в будущее, которое принадлежит молодым. Средний возраст наших сотрудников составляет всего около 30 лет. Мы видим свою миссию в разработке превосходящих мировой уровень методик диагностики веществ вплоть до пикометрового и фемтосекундного рубежа, получения уникальных новых материалов и создания цифровых технологий их синтеза. Ученые нашего института занимают лидирующие позиции в мире в области применения XANES-спектроскопии для диагностики материалов. Синергетическое объединение достоинств классической российской научной школы с высоким уровнем международной мобильности и активное использование исследовательской инфраструктуры мегакласса составляют основу высокой эффективности института в самых разных направлениях научного поиска и инновационной деятельности.