Совместный с Институтом катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения РАН онлайн-семинар «Синхротронное излучение для исследований наноразмерной структуры материалов»

18 февраля 2021 года в 12:00 мск на площадке zoom пройдет организованный совместно с Институтом катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения РАН онлайн-семинар «Синхротронное излучение для исследований наноразмерной структуры материалов».

17.02.2021

Семинар направлен на  развитие научного и научно-технического сотрудничества Международного исследовательского института интеллектуальных материалов ЮФУ и Института катализа им. Г.К. Борескова  в области разработки новых инструментально-методических подходов для эффективного использования возможностей источников синхротронного излучения при проведении исследований функциональных материалов.
Программа мероприятия представлена выступлениями ведущих специалистов в данной области:
1) Гуда Александр Александрович, МИИ ИМ ЮФУ  «Применение методов машинного обучения для количественного анализа околопороговой области спектров рентгеновского поглощения»
2) Бугаев Арам Лусегенович, МИИ ИМ ЮФУ «Operando исследование нанокатализаторов на основе палладия в ходе реакций окисления и гидрирования»
3) Солдатов Александр Владимирович, МИИ ИМ ЮФУ «Об опыте организации научно-исследовательской работы по синхротронной тематике в МИИ ИМ ЮФУ и возможных формах участия в реализации проекта ЦКП «СКИФ»
4)Зубавичус Ян Витаутасович, Институт катализа им. Г.К. Борескова "Методы спектроскопии рентгеновского поглощения для исследования катализаторов в ЦКП"
5) Общая дискуссия